А^4 - 1

Разложите на множители

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 11:23
    0
    A⁴-1⁴ = (a²) ² - (1²) ² = (a²-1²) (a²+1) = (a-1) (a+1) (a²+1)
  2. 14 июня, 12:57
    0
    A^4 - 1 = (a^2 - 1) • (a^2 + 1) = (a^2 + 1) • (a - 1) • (a + 1)