Найдите значение выражения 2 х^3 - 1/3 у^2 при х = - 1/2 у = - 3

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 13:17
    -1
    1,2 х - (-0,4 х+2,4 у) = 1,2 х+0,4 х-2,4 у=1,6 х-2,4 у

    если 3 у-2 х=-5, то у = (2 х-5) / 3

    1,6 х-2.4 у=1,6 х-2,4 * (2 х-5) / 3=1,6 х-0,8 * (2 х-5) = 1,6 х-1,6 х+4=4