3 (2 х-4) - 2 (х+3) = - 2+8 х решите уравнение плииз)))

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 04:31
    +5
    3 (2x-4) - 2 (x+3) = - 2+8x

    6x-12-2x-6+2-8x=0

    -4x-16=0

    -4x=16

    x=16 / (-4)

    x=-4