Периметр прямоугольника равен 32, а разность смежных сторон равна 2. найдите стороны прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 11:28
    0
    2a+2b=32

    A-b=2

    a=2+b

    4+2b+2b=32

    28=4b

    b=7

    a=9
  2. 17 августа, 13:33
    0
    Пусть х - одна сторона, другая сторона у

    Тогда х-у=2

    Выразим у=х-2

    Периметр х+х-2+х-2+х=32

    4 х=32+4

    х=36/4

    х=9

    у = 9-2=7

    Отвнт одна сторона 9 см, другая 7 см.