Помогите с уравнением!

5 (8z-1) - 7 (4z+1) + 8 (7-4z) = 9

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:40
    0
    5 (8z-1) - 7 (4z+1) + 8 (7-4z) = 9 40z-5-28z-7+56-32z=9 - 20z+44=9 - 20z=9-44 - 20z=-35 z=-35: (-20) z=1,75