Решите систему уравнения.

2 х-3 у=-12

х+2 у=1

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 20:41
    -1
    2 х-3 у=-12

    х+2 у=1

    из второго ур-я х=1-2 у

    2 (1-2 у) - 3 у=-12

    2-4 у-3 у=-12

    -7 у=-14

    у=2

    х=1-2*2=-3

    (-3; 2)
  2. 29 мая, 21:28
    0
    2 х - 3y = - 12

    X + 2y = 1

    Решение методом сложения

    - 2 х - 4y = - 2

    - 7y = - 14

    y = 2

    X + 4 = 1

    X = - 3

    Ответ (- 3; 2)