Найдите x: корень. (х-16) + корень х+корень (х+16) = 5

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 19:08
    0
    √ (x - 16) + √x + √ (x+16) = 5

    Возведем всё выражение в квадрат, получим:

    x - 16 + x + x + 16 = 25

    3x = 25

    x = 25/3