5 (3x-5) - 3 (6x-3) = 5x-4 помогите решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 08:36
    0
    5 (3x - 5) - 3 (6x - 3) = 5x - 4

    15x - 25 - 18x + 9 = 5x - 4

    -25 + 9 + 4 = 5x + 18x - 15x

    -12 = 8x

    x = - 12/8

    x = - 1 1/2

    Ответ: - 1 1/2.