Найти производную функции y = (3x+1) ³*cos³ (x²+2x+1) + π³ в точке x₀=-1

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 02:39
    0
    Y'=3 (3x+1) ² * 3*cos³ (x²+2x+1) + (3x+1) ³ * 3cos² (x²+2x+1) 8 (-sin (x²+2x+1)) =

    =3 (3x+1) ²cos² (x+1) ² (3cos (x+1) ² - (3x+1) sin (x+1) ²)

    y' (-1) = 3*4*cos²0 (3cos0+2sin0) = 12 (3+0) = 36