Сравните √18 и 4√2

Упростите √2 а-2√18 а+√72 а

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 10:06
    0
    1) √18 будет меньше так как 4√2 будет являться √32
  2. 13 октября, 10:19
    0
    1) Сравните √18 и 4√2 √18 и √4*4*2=√32 Меньше 2) √2 а-√2*2*18 а+√72 а=√2 а-√72 а+√72 а=√2 а