Найдите корни уравнения x в квадрате + 7=8 х

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 21:14
    0
    X²+7=8x

    x²+7-8x=0

    x²-8x+7=0

    D=b²-4ac=64-28=36

    √36=6

    x1=8+6/2=7

    x2=8-6/2=1

    Ответ: x1=7, x2=1
  2. 7 апреля, 21:17
    0
    Так решаем через дискриминат:

    x²+7=8x

    x²+7-8x=0

    D=b²-4ac=64-28=36>0 √36=6

    x1,2=-b±√D/2a=8±6/2=7; 1

    x1=1 x2=7

    Есть и другие методы решения)