Упростите выражение - 4 (а-b) + 2 (3a-b) и найдите его значение при a=-1.5 и b=-1

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 10:45
    +1
    -4a+4b+6a-2b

    2a+2b

    Вместо а и б подставим данные числа

    2 * (-1.5) + 2 * (-1) = - 3 + (-2) = - 5