Упростите выражение (b+2) ²+2 b+5 / b+3

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 05:21
    0
    (b^2+4b+4+2b+5) / b+3=

    (b^2+6b+9) / b+3=

    (b+3) (b+3) / b+3=b+3

    2.739+3=5.739
  2. 28 ноября, 08:21
    0
    (b^2+4b+4+2b+5) / b+3=

    (b^2+6b+9) / b+3=

    (b+3) (b+3) / b+3=b+3