Помогите решить

x²-4x+3=0

x²-2x-1=0

x²-6x+8=0

x²+4x-2=0

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 03:44
    0
    1) x²-4x+3=0

    D=b^2-4ac=16-12=4

    x1=-b+корень из D:2

    x1=4+2:2=6:2=3

    x2=4-2:2=1

    2) x^2-2x-1=0

    D=4-4=0

    x=-b:2a=2:2=0

    3) x²-6x+8=0

    D=36-32=4

    X1=2

    X2=4