Решите уравнение:

(х+3/5) ^6 - 9 (х+3/5) ^3 + 8=0

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 02:29
    0
    (х+3/5) ^6 - 9 (х+3/5) ^3 + 8=0

    ] (х+3/5) ^3=a

    a^2-9a+8=0

    По Тh Виетта:

    a1=8

    a2=1

    СОЗ:

    (х+3/5) ^3=8 или (х+3/5) ^3=1

    х+3/5=2 х+3/5=1

    x=2-3/5 х=1-3/5

    х=7/5 х=2/5

    х=1.4 х=0.4