Найдите значения выражения: х (сверху) : х-5 (снизу) + 25 (сверху) : 5 х-х квадрат (снизу). если х = - 1,4

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 06:47
    0
    X/x-5 + 25/5x-x = x/x-5 - 25/x (x-5) = x^2-25 / x (x-5) = (x-5) (x+5) / x (x-5) = x+5/x

    -1.4+5/-1.4=-3.6/1.4 = - 2.6 (приближенно)
  2. 1 октября, 08:19
    0
    Х / (х-5) - 25 / (х (х-5)) = (х^2-25) / (х (х-5) = (х-5) (х+5) / (х (х-5)) = (х+5) / х

    (-1,4+5) / (-1,4) = 3,6/-1,4=-36/14=-18/7=-2 4/7