Решите уравнение

2x^2-x (2x-5) - 2 (2x-1) - 5=0

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 04:57
    0
    2 х² - х (2 х - 5) - 2 (2 х - 1) - 5 = 0

    2 х² - 2 х² + 5 х - 4 х + 2 - 5 = 0

    х - 3 = 0

    х = 3