1) найдите производную функции у=2x^5/6-3x^7

2) найдите производную функции у=корень из х

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 02:18
    0
    1) Ищем производную как U/V

    производная = (10x^4 · (6 - 3x^7) - 2x^5· (-21 x ^6)) / (6-3x^7) ²=

    = (60x^4 - 30 x 11 + 42 x ^11) / (6 - 3x^7) ² = (60 x ^4 + 12x^11) / (6 - 3x^7) ²

    2) производная = 1/2√х