Помогите решить уравнение

(x-1) + 2x^2=0

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 15:22
    0
    X-1+4x=0 (продолжение твоего уравнения)

    5x=1 переместили неизвестное влево а известное вправо

    x=0.2 разделили все на 5
  2. 2 августа, 17:59
    0
    (x-1) + 2x^2=0

    2x^2+x-1=0

    D=1-4*2 * (-1) = 9=3^2

    x1=-1+3/4=1/2

    x2=-1-3/4=-1

    ответ: - 1; 1/2