Решить уравнение х^3-3 х^2+2 х-6=0

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 01:13
    0
    х³-3 х²+2 х-6=0

    х² (х-3) + 2 (х-3) = 0

    (х²+2) (х-3) = 0

    х=3 один корень, т. к. х²+2≠0 (х² не может быть<0)