Найдите значение числового выражения

0,3 * 2/7 + 0,3 * 5/7

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 02:15
    +1
    А проще вынести общий множитель за скобки ...

    0.3 * (2/7 + 5/7) = 0.3 * 1 = 0.3
  2. 22 августа, 03:19
    -1
    0,3 * 2/7 + 0,3 * 5/7 = (3/10 * 2/7) + (3/10 * 5/7) = 6/70+15/70=21/70