Решить систему уравнений

2 * (3 х-у) - 5=2 х-3 у

3 - (х-2 у) = 4 у+16

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 12:11
    0
    6x-2y-2x+3y=5

    x-2y-4y=16-3

    4x+y=5

    x-6y=13

    y=5-4x

    x-6y=13

    x-6 (5-4x) = 13

    x+24x=13+30

    25x=43

    x=1,72

    x=1,72

    y=5-4*1.72

    x=1.72

    y=-1,88

    мне кажется есть ошибка где-то, т. к. тут большая вероятность, что X (1,75) Y (-2)