Алгебра 10 класс нужна помощ

cos^2 x+3cos x + 2=0

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 20:09
    0
    Пусть cos x = t

    t²+3t+2=0

    D=9-8=1

    t₁ = (-3+1) / 2=-1

    t₂ = (-3-1) / 2=-2 (но косинус не может быть меньше - 1)

    cos x=-1

    x=π+2πn, n∈Z