Найти первообразную 1) f (x) = 4x^2 2) f (x) = x^-3 3) f = (4x^3+2)

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 20:56
    0
    1) f (x) = 4x²; ⇒F (x) = 4·1/3·x³=4/3x³;

    2) f (x) = x⁻³; ⇒F (x) = - 2·x⁻²=2/x²;

    3) f (x) = 4x³+2; ⇒F (x) = 4·1/4·x⁴+2x=x⁴+2x;