14 (2y-3) - 5 (y+4) = 2 (3y+5) + 5y; Решите уровнения

2) Вычислите

(1 1) 80) 1

- - + 0,125 - - - x (6,4 : - - + -;

(2 6) 3) 8

Надеюсь пойм (те это дроби со скобками

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 18:47
    0
    14 (2y-3) - 5 (y+4) = 2 (3y+5) + 5y

    1) раскроем скобки

    28y-42 - 5y - 20 = 6y + 10 + 5y

    2) переносим по сторонам

    28 у - 5 у - 6 у - 5 у = 20 + 42 + 10

    12 у = 72

    у = 72 : 12

    у = 6