Прошу помогите!

1 - Решите систему уравнений методом алгебраического сложения:

(a) x+y=4

-x+2y=2

(б) 5x+2y=12

4x+y=3

...

2 - Сумма двух чисел равна 33, а разность 7. Найдите данные числа

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 19:22
    0
    1 (а) решение: 3 у=6, у=2. 1 (б) решение: домножим первое ур. на 4, а второе на - 5. Получим систему: 20 х+8 у=48,-20 х-5 у=-15. 3 у=33. у=11. 2. эти числа 20 и 13