В какой точке пересекаются графики функций y=-10x+13 и y=100x+13. Можно с пояснением!

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 06:17
    0
    Чтобы это определить, нужно приравнять:

    1). 10x+13=100x+13

    10 х-100 х=13-13

    -90 х=0

    нужно, чтобы хотя-бы один множитель был равен 0;

    -90 не равно 0

    значит, х=0

    2). теперь поставим х в уравнение: у=10*0+13

    у=13

    Ответ: (0; 13)
  2. 29 июля, 08:34
    0
    Для обоих графиков задай х и найди у, построй оба графика и найди точку пересечения.

    В точке (0,13)