Решите уравнения:

1) x (x+2) = x²+5 (x-6)

2) 3x-2x (x-1) = 2 (7-x²)

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 00:55
    0
    1.

    x^2+2x=x^2+5x-30

    x^2-x^2+2x-5x=-30

    -3x=-30

    x=10

    2.

    3x-2x^2+2x=14-2x^2

    -2x^2+2x^2+3x+2x=14

    5x=14

    x=2.8