Вычеслите кординаты точек пересечения прямых: x+3y=-12 и 4x-6y=-12

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 15:06
    0
    X+3y=-12 | * 4

    4x-6y=-12

    ...

    4x+12y=-48

    -

    4x-6y=-12

    ...

    6y=-36

    y=-6

    ...

    x+3 * (-6) = - 12

    x=6