Вычеслите кординаты точек пересечения параболы и прямой y=2x-6 и x-5

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 07:56
    0
    Уравняем эти функции: 2 х-6=х-5

    Х=1

    Подставим вместо Х - 1 в любую формулу. У=1-5=-4

    Ответ: (1; -4).
  2. 24 февраля, 08:44
    0
    2x-6=x-5 X=11, методом подстановки. Y=11-5=> y=6 точка пересечения (11; 6)