Только что доботый каменный уголь содержит 2% воды, а после двух недельного пребывания на воздухе он содержит 12% воды. На сколько килограммов увеличилась масса добыто тонны угля после того, как уголь две недели был на воздухе?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:55
    0
    Сначала в 1000 кг угля был 980 кг сухого вещ. и 20 кг - вода. потом вода стала составлять 12% след. сухая часть 88%, но сухая часть не менялась она как было 980 кг так и осталась.

    след.

    980 кг=88%

    х кг = 100%

    х = (980 / 88) * 100 = 1113, (63) примерно 1114 кг