Плс решите систему уравнения способом подстановки

у=3-х

х+2 у=3

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 22:50
    0
    Во второе уравнение подставляешь вместо y значение (3-x) :

    x+2 (3-x) = 3

    Отсюда находишь x:

    x+6-2x=3

    x=3

    Подставляешь x=3 в первое уравнение:

    y=3-3=0

    X=3

    Y=0