Разложить многочлен на множители

а (в кубе) + ab-7a-7b

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 10:26
    0
    Ab-7b+a^3-7a=b * (a-7) + a (a^2-7) = (b+a) (a-7) (a-7) (a+7) = (b+a) ((a-7) ^2) (a+7)