В треугольнике АВС АС=ВС=4 корень из 5; АВ=16,. Найдите тангенсА

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 11:00
    0
    Проведем высоту к основание CH

    угол H=90, то по теореме найдем неизвестный катет

    CH=4

    отсюда получаем, что тангенс А=CH/AH = 4/8 = 0.5