Помогите выполнить действия: (5 3/4 : 4 8/9) х2+67 1/2 : 2 1/7

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:07
    0
    1) 5 3/4:4 8/9=23/4*9/44=207/176

    2) 207/176*2=207/88

    3) 67 1/2:2 1/7=135/2*7/15=63/2

    4) 207/88+63/2 = (207+2772) / 88=2979/88=33 75/88