Решить уравнение 10 / (5-х) + (3 х-6) / (6-2 х) = 3 / (х-3) (х-1)

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 05:36
    0
    10/5-х+3 х+6/6-2 х=3/х-3*х-1

    2 х-2 х+1-2 х=3/х-3 х-1

    -2 х+1=3/-2 х-1

    -2 х+1=2/-2 х

    -2 х+2 х=2-1

    х=1

    Кажется