Упростите выражение (a^2-3) ^3 - (a-2) (a^2+4) (a+2)

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 10:47
    0
    (а^2-3) ^3 - (a-2) (a^2+4) (a+2) = a^5-27 - (a^3+4a-2a^2-8) (a+2) = a^5-27 - (a^4+2a^3+4a^2+8a-2a^3-4a^2-8a-16)

    a^5-27-a^4+16=a^5-a^4-11