1) Найдите значение выражения

26sin750°

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 14:25
    0
    26sin (720+30) = 26sin30=26*1/2=13
  2. 27 июля, 15:17
    0
    750 градусов - т. к 2 pi = 360 градусов, то мы смело отбрасываем 4 оборота: 750-720 = градусов. В итоге имеем 26*sin30 = 26*0.5=13.