Найти корни уравнения 3 (х-1) - 2 (3 х+4) = 1

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 07:26
    0
    3 х-3-6 х-8-1=0

    -3 х=12

    х=-4
  2. 4 июня, 08:16
    0
    3x-3-6x-8=1

    -3x-11=1

    -3x=1+11

    -3x=12

    x=-12/3

    x=-4

    вот: 3