Решите систему способ подстановки

2 х-3 у=8

7 х-2 у = - 6

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 09:11
    0
    Из первого уравнения х=8+3 у/2; подставляем во второе:

    7 (8+3 у) / 2 - 2 у=-6

    3,5 (8+3 у) - 2 у=-6

    28+10,5 у-2 у=-6

    8,5 у=-34

    у=4

    х=8+3*4/2=10