Решите уравнение:

х (х^2+2 х+1) = 2 (х+1)

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 13:52
    0
    X (x²+2x+1) = 2 (x+1)

    x (x+1) ²-2 (x+1) = 0

    (x+1) (x (x+1) - 2) = 0

    (x+1) (x²+x-2) = 0

    (x+1) (x+2) (x-1) = 0

    x+1=0 или х+2=0 или х-1=0

    х₁=-1 х₂=-2 х₃=1

    Ответ: - 2; - 1; 1