Упростить выражения

А (2√5+1) (2√5-1)

Б 3√8 - √50 + 2√18

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 21:38
    0
    А)

    (2√5+1) (2√5-1) = 2√5*2√5-2√5+2√5-1^2=20-1=19.

    б)

    3√8-√50+2√18=

    3*√2*4-√2*25+2√9*2=

    6√2-5√2+6√2=7√2.