Найдите значение выражения (2 целых 3/4 + 2 целых 1/5) x 16

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 01:09
    0
    (2 3/4+2 1/5) * 16 = (11/4+11/5) * 16 = (55/20+44/20) * 16 = 99/20*16 = 396/5 = 79 1/5