Найдите значение выражения: (m+3) ^2 - (m-9) (m+9) при m=-0,5;

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 18:35
    0
    (m+3) ^2 - (m-9) (m+9) при m=-0,5;

    m^2+6m+9 - (m^2+9m-9m-81) = m^2+6m+9-m^2+81=6m+90

    Пусть m=-0,5, тогда 6m+90=6 * (-0,5) + 90=93