Решите уравнение (3 х+1) ^2 - (3x-1) ^2=x+5

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 18:15
    0
    (3x+1) * (3x+1) - (3x-1) * (3x-1) = x+5

    (9x^2 + 6x + 1) - (9x^2 - 6x + 1) = x+5

    9x^2 + 6x + 1 - 9x^2 + 6x - 1=x+5

    12x = x+5

    12x - x = 5

    11x=5

    x = 5/11
  2. 29 декабря, 20:07
    0
    (3 х+1) * 2 - (3 х-1) * 2=х+5

    6 х+2-6 х+2=х+5

    4=х+5

    х=4-5

    х=-1