Sin 2a/2 (1-2 cos²a) + sina cosa (π-a) / 1-2sin²a / - Это деление т. е дробное число

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 04:21
    +1
    Sin 2a/2 (1-2 cos²a) + sina cosa (π-a) / 1-2sin²a =

    = - sin2a / 2 (2cos^2a - 1) + sina (-cosa) / 1-2cos^2a=

    = - sin2a / 2 cos2a - sina*cosa / cos2a=

    = - sin2a / 2 cos2a - 2 sinacosa / 2 cos2a=

    = - sin2a/2 cos2a - sin2a / 2 cos2a=

    - 2 sin2a / 2 cos2a = - tg 2a