Решите систему уравнений {4 х+9/у=21, 18/у=17-3 х

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 18:13
    0
    4xy+9=21y, 18=17y-3xy; 4xy=21y-9, xy = (21y-9) / 4; 18 = 17y-3 ((21y-9) / 4; отсюда у = 9; а ху = 45