Двенадцатый член арифметической прогрессии an равен 1,7, а семнадцатый член равен 1,2. Найдите первый член и разность арифмитической прогрессии

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 16:10
    0
    A1+11d=1.7

    a1+16d=1.2

    вычтем из первого второе уравнение

    -5d=0.5 d = - 0.1

    a1=1.7-11 * (-0.1) = 1.7+1.1=2.8