5a - (a+1) (4a+1) упростите выражение

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 12:50
    +2
    5a - (a+1) (4a+1) = 5a - (4a²+a+4a+1) = 5a-4a²-a-4a-1=5a-4a²-5a-1=-4a²-1