Составьте какое либо уравнение вида ax+c = bx+d с переменной x, которое а) Имеет корень равный 7 б) не имеет корней в) имеет бесконечно много корней

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 08:54
    0
    ax+c=bx+d

    a) x=7

    5x+5=3x+19

    Проверка: 5*7+5=3*7+19

    35=35 (верно)

    б) Уравнение не имеет корней: 3 х+7=3 х-2

    т. е. левая часть уравнения не должна равняться правой его части.

    Проверка: 3 х+7=3 х-2

    3 х-3 х=-7-2

    0 х=-9

    0≠-9

    в) Уравнение имеет бесконечное множество решений.

    В этом случае коэффициенты при переменной х и свободные

    члены должны быть равны, соответственно.

    Пример: 8 х+6=8 х+6 или 34 х-5=34 х-5